Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2016, 02:51   #145
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Жор масла ДВС 21116 и его причины - 2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Не-е, нет условий. Как называется то, что на фото (не мое)? Может тебе не попадали двигателя с такой или подобного вида поршневой, тогда конечно.
Похоже фотки с одного места, что у Шурика, что у меня.
http://automagmaykop.ru/kompressiya-...vyh-kolec.html
Убитая поршневая на цыганской машине это называется. Тут вроде не форум таборов. Мне попался как то двигатель совершенно рыжий внутри. Ни малейших следов масла. Гражданин откатал всего 100000км не заглядывая и ничего вообще не меняя. Приехал потому что стартер по его мнению отказал. Паноптикум давайте не будем устраивать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
От детонации кольца залегали.

Добавлено через 1 минуту


Лак может быть.
И кокс - же это не только когда горит там, а когда туда просто задувает. Сажа есть даже в выхлопной трубе.
Примеры всё же есть, в причины я не вникал.
Там поршни плющило детонацией. Не путайте взрывное горение с безобидными темными тончайшими отложениями. Таки теплое и мягкое это разное как бы

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У ОШПГ есть свой плюс, у нас маслофорсы есть - поршня охлаждают.
На Жигулях аж до девяностых были дырочки в шатунах и вкладышах. При каждом оборотике масло через шатун прыскалось при совмещении дырок. Потом их ликвидировали в связи с бесполезностью. Никто не пожалел.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Бурл Посмотреть сообщение
...
Кольца внешне подвижные. Ни малейших признаков мифического залегания колец. Полно масляного шлама. Кокса близко нет. Золы масляной, которую коксом обзывают тоже нет. Смущает зазор в маслосъемном, но честно говоря лет 20 как их видел крайний раз.

Последний раз редактировалось Oleg08; 16.10.2016 в 20:30.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх