Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2014, 11:06   #22
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Re: Дерганье при сбросе газа при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 скорости

Цитата:
Сообщение от Grant86 Посмотреть сообщение
При разгоне на 1 передаче - 1500-2000 оборотов при переходе на 2-ую происходит толчок (дергание) и машина как угорелая подрывается. Нет той плавности, работает по принципу рубильника либо стоишь, либо срываешься. Кстати срип педали сцепления появился буквально на кануне, перед началом такой не приятной работы сцепления. В "дедовсом" режиме движения все хорошо и в умеренно быстром когда не нужно переключаться часто.
На моем авто подшипник передней ступицы приказал долго жить, ну поддомкратил я свой пепелац чтобы узнать какой именно, запустил двигатель, включил четвертую передачу, набрал 60 км/ч и был, мягко сказано, сильно удивлен. При сбросе газа слышался такой хруст или скрежет не знаю как описать этот звук ну как будь то мясорубка перемалывает кости типа, ну думаю пи......ц пришел дифференциалу. Звоню другу у него норма с тросовой кпп новая, приезжай счас с твоей сравним и что вы думаете, точно такая же картина, включили первую передачу и крутим за колесо туда сюда, такой люфтище и это на новой машине, так как же не будет дерганий при движении на низших передачах.
kammina вне форума   Ответить с цитированием Вверх