Тема: ŠKODA Rapid
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2017, 15:30   #243
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
младшие модели вага PQ25(+) существенно ресурснее традиционных моделей Лада.
Смотря в чём. Двигатели ваза ходят по 200-300 тыкм, после чего легко и дёшево капиталятся.
Двигатели вага - стучат поршнями (CFNA) и жрут масло (CWVA), причём довольно массово.
Цитата:
трансмиссия и рулевое в Лада с нови мёртвые))
Ну я вот пересел с гранты - да, в поло руль поострее. Но, честно говоря, кроме ощущения того, что он поострее - никаких особых преимуществ от рулёжки я не ощутил.
По городу вообще без разницы. По трассе на поло я быстро ещё не палял, но гранта на 150 кмч держала прямую адекватно (придерживать руль одной рукой было вполне комфортно) - японцы сделали неплохую подвеску 21928, которая нынче ставится на все датсуны.

Что касается трансмиссии - и там и там японские автоматы.

Цитата:
олдскульный ваз реально сопоставлять с PQ25(+)!
Поло далеко впереди гранты по части шумо-вибро-изоляции, по части проработки мелочей (звук дверей, качество всяких крутилочек-кнопочек, звук штатной музыки), по части доступного оснащения (свет вплоть до ксенона, кожаный мультируль, полноценный климат, руль по вылету, сиденье по высоте и т.д.), по вместимости заднего ряда, по качеству металла (гарантия 12 лет от сквозной коррозии).

И тем не менее, я не в восторге от некоторых технических и эргономических решений, использованных в нём.

Можно сколько угодно говорить, какие устаревшие у ваза моторы - однако 30+ тысяч я на 21126 проехал без единой к нему претензии - всегда заводился с первого раза, ехал бодро, работал тихо и не сожрал ни грамма масла.
Вероятность того, что то же самое я смогу сказать про CWVA - я лично оцениваю как достаточно низкую.
Время покажет.

Можно сколько угодно говорить об эталонной немецкой эргономике - но здесь мне сразу понятно, в какую сторону будет двигаться зеркало:



А вот здесь - хрен его знает..

Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх