Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2017, 02:19   #39
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Ремонт коробки 2181

Цитата:
Сообщение от maks1 Посмотреть сообщение
ремонтировал мкпп у дилера по гарантии в сязи со стуком на хх поменяли подшибники первичного вала через неделю стук снова появился. не знаю что лучше опять ремонтировать коробку или купить новую .гарантия на машину кончилась.сколько сейчас стоит новая коробка
Новые КПП, поставляемые в запчасти - лотерея.
Подшипники заменить стоит не дорого. Мне в Мск крайний раз 5600 вышло. Все з/ч с работой. Меняли все подшипники кроме дифференциальных. Поставить заведомо хорошие подшипники (skf хотя-бы), и посмотреть сколько проживут. Если опять скоропостижно развалятся - менять коробку или заказывать картер с точно изготовленными местами под подшипники. Готовых переточеных картеров под тросовую кпп я не встречал.
Проблема ускореного износа подшипников связана с недостаточной точностью изготовления постелей валов (отверстия под подшипники одного вала имеют запредельную несоосность). А еще, на фоне этой несоосности получается непараллельность валов, из за чего шестерни шумят.

А вообще, на хх еще иногда ведомый диск стучит. На хх без выжима сцепления, с усилием прижать рычаг кпп как бы включая 3ю передачу. Если стук не меняется - подшипники, если прекращается - ведомый диск.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 28.11.2017 в 02:27.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх