Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2014, 16:02   #138
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Сообщение от Snowball Посмотреть сообщение
Продал суперба на 67тыс.км.,поменял Акпп,рулевую рейку,все форсы,чудо катушки зажигания,датчики фазораспределения как расходники,а так же турбу и сцепление в сборе....денег потрачена х*ева гора,не говоря про подвеску.Это итоги каждодневного вжигания и не намного мне он интересней-шумка так себе,лучше вообще не было,тормоза через пять реальных оттормаживаний-вата,пластик,не спорю,лучше,да и цена,обслуживание в раз дороже.У меня ЛГС не единственное авто и взял я гранту только из-за ремонтопригодности за реально не великие деньги и как авто для энергичного передвижения(имеется родственник на оф.дилере) вполне устраивает,точно так же как и все до этого кустарные кожули.Про какой автомобиль рассказать ещё?
Аналогично) взял гранту спорт на повседнев после того, как перебрал второй раз за 2 года мотор на второй машине) После ожидания какого-нибудь датчика за 4.000 рублей 40-50 рабочих дней, которые ты будешь милым пешеходом, вопрос ремонтопригодности и доступности запчастей встает на первое место. Кстати на счет сравнения с 1.8т, есть возможность кататься на таком, машина есть в семье. Так вот по характеру крутильный мотор гранты мне интереснее и веселее, хотя и динамика конечно у лады слабее. Так что по мне цифры в буклете второстепенны, главное удовольствие от вождения. Извиняюсь за оффтоп,но не сдержался
Теперь по теме. На драйве был отзыв об установке промы, щас вроде потерли,найти не смог. Имеет ли смысл городить такие тормоза, которые без пыльников и только на лето на машину весом чуть больше тонны? Что то сомнения гложут. У кого нибудь набор от дарбис (суппорт-диск) плюс колодки скажем от ЕВС или феродо стоят? Перегреть реально? В планах летом кольцо в Шушарах, зимой озера. Всетаки лада спорт, пусть отрабатывает титул)))
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх