Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2018, 16:32   #237
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я ТОЧНО знаю, о чем говорю! Овердрайв имелся ввиду в контексте того, что по городу его можно сделать кнопочкой "офф" и ездить на 3-х ступенчатой передаче, избавив АКПП от ненужных в городе переключений на 4-ю передачу..
Теперь далее...На камри (коробка А140Е) блокировка ГТ была на 3 и 4 передачах..., на А541Е то же самое...Так что про все машины, не стОит говорить, если опыта эксплуатации нет. В рио/солярисах 6 ст АКПП, соответственно кнопка "овердрайв офф" отсутствует и АКПП при сбросе газа будет постоянно перепрыгивать на повышенные передачи, в городе это не нужно, значит - число переключении АКПП (основной фактор ее износа) будет не сравненно выше, чем у 4-х ст. АКПП. Так понятнее?
Это твоя личная теория. Для любителей ограничить передачу там есть ручной режим, как на всех современных 6-ти ступках. Блокировка ГТ там так же реализована как на всех современных коробках. Вечного нет ничего. А свои 5 лет и 200 тысяч 6-ти ступка корейцев пройдет легко.
А вот веста не предлагает гидроавтомата вовсе...Это лучше?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх