Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2022, 01:46   #542
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Алексей 7707 Посмотреть сообщение
Watson, ты то себе собрал ?
Нет еще, лежит все закупленное по з/ч, нет времени заехать и сделать полную диагностику подвески перед заменой, может еще чего вылезет. Я там менял колодки и зтц парой, оказывается заклинил один, с другой стороны потек, сегодня вот колесо проколол, в шиномонтажку заезжал, до подвески все никак не доберусь.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от nexst Посмотреть сообщение
Вот теперь думаю как лучше поступить. Если снять стойку,снять подшипник и посмотреть что там могло произойти с опорой. Т.к. старый подшипник у меня и он разборный я его разобрал. И думаю как поступить правильнее,сменить верхнюю часть с вестовского подшипника на родную,или смазать родной подшипник и поставить его на место.
Информация о том что внутренности подшипников гранты и весты взаимозаменяемы пока как я понимаю чисто теоретическая, скорее всего так и есть т.к. это дичь, два разных подшипника ставить когда можно обыграть корпусом, но опять же не факт. Я во всяком случае пока не находил подтверждений что так кто-то уже пересобирал. Автовазовцы своими грантовскими подшипниками приличную свинью подложили владельцам, не обеспечив возможности найти его в з/ч хотя бы через свою диллерскую сеть.
Запчасти лучше по номерам предварительно смотреть тут:
https://scorpion-car.ru/catalog/lada/granta-fl
ну их нафиг, этих советчиков в автомагах, не наездишься потом обменивать после некоторых, да и машина не такая старая чтобы о ее особенностях уже все были в курсе
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх