Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2021, 12:45   #735
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
гена бош, летом в жару на приборке бывает 13.8 иногда, а так всегда больше 14 держит, зимой меньше 14.2 вроде и не бывает, что на первой гранте, что сейчас.
Везет, я так и не докопался в чем там у меня была мулька.
На вестах с этим прям бяда. http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=673

Цитата:
С винтами у фильтров не вижу проблемы совсем, как и с разборными деталями в подвеске. Это только повышает надежность и ремонтопригодность конструкции.
Зачем саблю менять, не понял. Она автомобиль легко переживет. Крабы тоже.. ну они на вечную крабобалку меняются.
Да проблем то со всем этим никаких, просто трудоемкость замены выше.

Поменять салонник на рено, например, тоже можно приноровиться )
Но я бы предпочел человеческое решение ))

Также и с подвеской - одно дело три гайки туда-сюда, другое дело перепрессовывать кучу резинок в вечных железках.
От чего не уйти, т.к. быстрая-дешевая замена в сборе там в полной мере не предусмотрена.

Цитата:
Дык и тут то же самое. Первые 2 зимы матерился, что такая острая реакция на скорость нажатия, а не на усилие. На ровном месте втыкался. Потом попривык, да и тормоза послабже стали. Этим летом обслужил, теперь опять от легкого касания втыкаются. Зима покажет.
Ну а может быть еще легче и информативнее. В бытность многие пересевшие это упоминали.
В пробках это на самом деле важно, нога меньше устает.

ЗЫ так то в бытность меня и тормоза на классике без ВУТ вполне устраивали. Жмешь от души и порядок )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх