Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2013, 17:49   #16
Plaha
Пермская ячейка
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: г.Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 125
Re: Где и чем заправляетесь?

это вечный спор, сколько людей встречал, столько и мнений. Только в одном все сходятся: "Лучше всего заправлять бензин всегда одной марки, на одной и той-же заправке, а самое крутое с одного бензовоза )))"

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от legoo Посмотреть сообщение
Возможно в ближайшее время перейду на Нефтехимпром на 95-ый.
выскажу своё сугубо субъективное мнение, но лучше остаться на 92 от Лукойла, чем переходить на 95 от НХП.
У меня на работе топливная карта "Арсенал", по ней можно заправляться на заправках: Арсенал, Нефтехимпром, Fonix. Когда я в свою гранту иногда лью Нефтехимовский бензин, по динамике мне чувствуется разница от Лукойла. Из этих 3-х заправок Фоникс ещё более-менее мне нравиться.
Я не химик, но при желании можно погуглить и понять что 92 от 95 отличается только кол-вом присадок, а само качество бензина отличается содержанием серы, вот у Лукойла Евро-4 идёт минимум, а другие заправки что-то молчат о какой у них стандарт.
P/S Один мой друг работает на Лукойле управленцем среднего звена, конечно всех тайн незнает, но старается всегда заправляться только на заправке Лкуойл около Ипподрома, мотивируя это " директора Лукойла на этой заправке заправляются, сюда только нормальный бенз возят )))" По его словам бензин Лукойл допустим 92" есть 4 разновидности "Экто", "Евро" - это высшие слои,потом идут 2 вида похуже их в основном продают оптовикам кто хочет подешевле.
P/S-2 Сам я когда еду на трассу заправляю Лукойл "Экто", возможно самовнушение, но динамика мне нравиться, а б/к показывает расход 6.2-6.4
Plaha вне форума   Ответить с цитированием Вверх