Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2012, 17:32   #67
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от shurik8211 Посмотреть сообщение
Всем привет! купил гранту с акпп проехал 760 км заметил сильные толчки при сбросе передач со 2 на 1 если не нажать на тормоз можно кому-нибудь в ехать. может у кого есть такая проблема?
Всегда толчки или при определённых условиях?

Если не всегда, то это нормально - особенность работы гидроавтомата. Из всех машин которыми рулил ни разу не проявилось только на BMW 118i и то может потому что мало рулил. На Астре и на Сайбере всё плавно, но иной раз подоткнёт 1-ю резковато. И именно в пробке при переходе 2 -> 1 ( 6 > 5 > 4 > 3 > 2 вообще не заметно) Когда едешь просто вечером в нормальном режиме не ощущается. А в пробке казалось бы тошнишь максимально плавно, а толчок иногда почему-то выходит

Или я не о тех толчках думаю? )) (меня смутило "если не нажать на тормоз можно в кого-то въехать") ядумал речь о чуть более жёстком втыкании 1-й передачи, чем всех прочих передач )

Может быть это какое-то субъективное ощущение? Я на Астре по первости тоже в самом начале нажатия педали тормоза какой-то "разгон" ощущал... (типа на 1/2 секунды машина ускоряется, а потом начинает тормозить) Но спидометр не подтверждал мой "жопомер" ))) Просто ну так ощущается торможение и всё )
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 30.11.2012 в 17:41.
nsNet вне форума   Вверх