Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2014, 14:12   #17
Arseniy
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Re: Устанавливаем дополнительные осветительные приборы (легализация ксенона)

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Менее чем через 11 месяцев в силу вступает новый "Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств". В соответствии с ним установка ксенона будет являться внесением изменений в конструкцию авто.

Приложение №8.

3.8.2. В фарах должны применяться источники света, соответствующие типу светового модуля, указанному изготовителем в эксплуатационной документации на транспортное средство.

В случае установки источника света, не соответствующего указанному в эксплуатационной документации транспортного средства по классу, либо требующего установку (использование) дополнительных элементов по отношению к исходной конструкции фары, либо требующего внесения изменений в электрическую схему транспортного средства, проверяется выполнение положений настоящего технического регламента, касающихся внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

ссыль ww.6pl.ru/gost2/trts018-2011-2.htm
У меня вопрос: вот у меня гранта-норма (без ПТФ), если я захочу их поставить, то мне придется вносит изменения а электропроводку - значит с 2015 года птф в моем авто будут вне закона???

Очередной законодательный бред что ли, или как?!
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх