Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2014, 09:02   #991
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
гидротрансформаторе включил D и поехал и не передергиваешь на нейтраль после остановки в надежде,что это продлит коробке жизнь и не сбрасываешь газ перед переключением,чтобы дергание не такое явное было
Во первых там точно так же включил режим и поехал.
Во вторых газ сбрасывать не нужно, в этом нет смысла.

Цитата:
То что у Вас там тойота с роботом или еще чего-только что и верить наслово остается
Я не давал повода сомневаться в своих словах. Но тойота есть, я на ней ездил как-то пока у меня не было машины между грантой с автоматом и ниссаном.


Цитата:
которой нужно уметь пользоваться?
Как в автомат с ГТФ - не буксовать, не буксировать быстро и долго, не включать драйв пока машина катится назад.
В роботе - при износе диска - надо проводить инициализацию - это позволить убрать дегранья и продлит жизнь сцеплению. Надо делать примерно раз в год, как раз на ТО.


Цитата:
Давайте так:поживем-увидим.
Ну дак тойотке 7 лет, надежная? Да только ТО за это время, и впервые сцепление поменяно. Так что пожили и увидели.

Более того полная стоимость ремонта - 25 запчасти, 10 работа(у официального дилера тойота в Санкт-Петербурге). Никакой гидротрансформаторный автомат так дешево и просто не ремонтируется. Я ремонтировал автомат ZF - 80 тыс обошелся. Лучше бы был робот.

Так что я только рад что в Лада приняли правильное решение насчет робота.
flinter вне форума   Вверх