Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2020, 21:30   #418
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Передние сиденья (кресла)

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Ну тебя понесло в дебри, а может к твёрдому пенолитью и пружины другие нужны?
Нормальные там пружины, даже для моих 100+ кг.
Сидения я перебирал дважды, там к пружинам только один вопрос. Планочки, к которым цепляются пружины и которые сами привариваются к силовому каркасу, держатся всего-лишь на трёх точках сварки. От моей жопы точка со временем отходит(снимок 1, стрелка), ну и всё седло соответственно уходит вниз. При первой переборке сварка была мне недоступна и я скреплял планку проволокой. Но проволока это плохая затея, прошло три года и сидуха опять запросила внимания. Раскидал я её и понёс сварщику, который проварил мне эти планки по всей длине(снимок 2).
Пружинный блок разбирается, подгибается, чтобы выпуклость верх у пружин была. Потом натягивается на проваренные планки и скрепляется межвитковой проволокой, причём так, чтобы эта проволока была в натяге без нагрузки на сидение. И вот тогда пружинный блок получает нужную жёсткость, причём даже для моего немалого веса.
И всё. А из проблем остаётся только пенолитьё. Если оно новое есть в доступе и пожёще родного, то здорово. А если нет*, как у меня, то приходится перемывать старое, долго его сушить, подклеить где надо, ну и ставить опять. Сейчас вот перебрал сидухи, всё похуже кинул на пассажирское, а что получше - на водительское.

* - не то, чтобы его совсем нет на Украине, но один предлагал мне привезти за 750 грн(больше 2000р) "завод" с номинальной жёсткостью, да плюс ещё почта - в общем не решался пока заказывать такое, т.к. и дорого и фото мне он так и не прислал, а я боюсь пришлют не то.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20171016_154943.jpg (58.7 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20201125_163221.jpg (101.8 Кб, 41 просмотров)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх