Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2021, 12:53   #132
Rederic
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2019
Адрес: Белебей
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina2
Сообщений: 1
Re: Регулятор отопителя

Всем здравия!
Здесь в основном все мёрзнут, а я вот не могу согреться, машина с климат системой и кондиционером. Проблема такая дует прохладный воздух при крайнем правом (горячем) положении ручки температуры отопителя. Грешил на радиатор печки, хотя он был достаточно горяч, но подумал что возможно частично забит, заменил, но ситуация не изменилась. Заметил что при вращении ручки температуры движение привода заслонки работает не адекватно (при включенным режиме скорости вентилятора 1-4), он поворачивает заслонку где то до середины, а дальше перестаёт реагировать на поворот ручки, то есть подаёт смешанный воздух от печки и улицы. При полном выключении вентилятора (положение off) привод заслонки работает адекватно во всём диапазоне вращение ручки температуры. То есть что бы добиться полного прохождения воздуха через печку, мне приходится переводить её в правое положение и откл. разъём привода заслонки.
Кто знает это норма для лета (хотя и осенью такое было) или можно как то откалибровать систему заново.
Rederic вне форума   Ответить с цитированием Вверх