Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2021, 13:21   #970
grantaforum
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Ростов
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 10
Re: Проблемы с тормозами

После того как прокачал и ручник подтянул (как писал ранее) тормоза отличные были, очень острые, чуть нажал сразу схватывало. Неделю проездил, педаль не падала. Наверно можно было ездить еще. Поездил по магазинам по моему коду 21920-3510006-00 (код на ВУТ , там еще код TRW 21920351000800 ) выдавали цену от 10 тысяч ( но в описании кода не было и написано одинаковые трубки, трубки то у меня одинаковые но штуцера разные 9 и 12 мм, что смущало) до 16 тысяч с совпадением кода. В магазине даже был отдельно ГТЦ TRW за 4300 но у него одинаковые отверстия под штуцера. Предлагали в сборе под заказ за 11 тыс 21920-3510006-10 но это как понял для версий с ABS и ESP (одинаковые штуцера). В итоге в одном магазинчике под заказ через 3 дня взял не оригинал ГТЦ GALLANT GLBC18 с разными штуцерами 9 и 12 мм за 2800 ( в интернете есть дешевле от 1900). Мастер быстро поставил и прокачал. Меньше чем за час. Кстати для удобства аккумулятор не снимал ( как по книжке) а снимал трубу подачи воздуха. И хорошо подлез. Еще говорил что старый цилиндр может еще долго бы ездил. Может и так. Но поменял таки. На новом цилиндре тормоза стали плавнее , ход больше. Приходится немного переучиваться. На оригинале тормоза были сверх острые и чувствительные. Не знаю что лучше. Пока поездил все нормально.
Так что проверяйте коды на своем ВУТ, там разные ГТЦ от года выпуска и комплектации. Тема довольно запутанная и сейчас оригиналы продают только в сборе ВУТ с ГТЦ от 10 тыс. И то еще вопрос, везде описания разные, нужно конкретно проверять свои штуцера.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
а тут вот как пару месяцев поменял задние колодки и цилиндры и опять тормоза делать, похоже не рассчитали их под АКПП как следует.
Мое ИМХО, попросите вам отрегулировать ручник. Он как раз связан с задними тормозами. Сколько у вас щелчков? Думаю не может гтц и вут выходить из строя при замене колодок и барабанов. Отрегулируйте ручник и еще раз прокачайте.
grantaforum вне форума   Вверх