Тема: Мошенники
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2016, 12:14   #30
простоЯ
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 53
Re: Мошенники.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
а чем хуже лопата
если напали на вас то врядли вас предупредят "по счету 3 буду нападать" поэтому дистанция будет вплотную
спортсмены (каратисты и т.д.) хорошо дерутся на дистанции а гопота на улице всегда сначала подойдет вплотную и лбом в нос коленом в пах коротким хуком и т.д. потому и спортсмены оказываются неспособны защитить себя
поэтому если даже вас не застанут врасплох то все равно когда нападают на вас (а не наоборот вы на кого то) дистанция будет практически всегда вплотную
поэтому лопатой несподручно
саперная да удобна как и топорик но...
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
А вообще с нашим законодательством, припасение любых предметов, которые изначально классифицируются как оружие, топоры, ножи, биты, пр. в случае вынужденного применения в самозащите, сослужат дурную службу в навешивании обвинения "в преварительной подготовке".
поэтому я перечислил то что есть обычно в любой квартире - молоток и топорик
может я отстал от жизни и современные хозяйки не просят порубить мясо своих мужей (покупают все готовое в супермаркете) но раньше практически в любой городской квартире был на кухне или в шкафу в прихожей такой топорик для рубки мяса
молоток как бы тоже у многих раньше именно в прихожей хранились ВСЕ инструменты и соответственно нет ничего удивительного если у вас "случайно" под руку попал молоток
трость же как квартирный вариант упомянул только именно из за ее одновременной декоративности (годиться на подарок) и одновременно удобства применения не по назначению (даже упав ею легко отпихнуть от себя концом в живот или пах или отмахнуться от пинка или треснуть по колену), а где вы будете хранить подаренную вам трость? скорее всего в прихожей
кстати вместо трости можно поставить в коридоре массивную статуэтку

ну а в частном доме как я уже говорил проблемы с подходящими предметами под рукой вообще нет - по всему двору найдется что то удобное
но большая лопата... это для показательных выступлений спецназа и для "запланированного" боя а не для того случая когда на вас УЖЕ напали

а вообще вот вы тему автомобильную подняли
__________________
гранта, лифтбек, робот, люкс но без круиза (21917-42-753), 2015г, за рулем супруга.... продано\заменено на весту... но! гранта лифтбек по ряду моментов более семейная машина чем веста, поэтому гранту (именно лифтбек) до сих пор люблю
простоЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх