Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 12:20   #6969
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
не в пору уху вашему
Вот со слухом всё норм. Никогда не даю оценку маслу по утверждениям некоторых форумчан, что сменил масло (с такого-то на такое-то) - двигатель зашептал, гидрики не слышу. Нет такого масла, при котором при запуске ДВС, ГК не сцокал, если есть - назови. Не цокают в одном случае, когда зимой включаешь подогрев градусов до 60-70, и потом заводишь,всё их не слышно, не переубедишь. Двигатель шепчет только на свеже залитом масле, и то если соответствует оно. Шепчет до определённого момента, пока присадки не сработаются, или не начнут срабатываться. И у каждого масла этот период разный. А потом та же песня, со всеми вытекающими. И масло маслу - рознь, проверено и не раз, в зависимости от пробега авто, и эксплуатации (город/трасса). Ну хотя бы по капельным тестам, и анализов на Ойл.кл. Ничего не хочу сказать про Шелл, но меня он задрал, по утрам со своим цокотанием гидриков, и при том, что авто эксплуатировалось в одинаковых условиях совершенно, что на Шелл, что на Лукойл. Можешь обьяснить, что там со слухом? Немаловажный критерий по маслу - это угар масла за определённый период эксплуатации. Шелл (5/30. 5/40), подьедает, а Лукойл, ЗиК, Кастрол (все 5/40) - нет. Видно не только со слухом у меня, слеповат. Бытовало такое мнение на форуме, по моему zver озвучивал: "Подьедает масло (?), не страшно, прекратится после второй/третьей заливки, точно такого же". Так что-то Шелл никак не хотел оставаться в моём ДВС, в рамках залитого и положенного уровня. Не хочешь - не надо, другие есть (масла) и дешевле.
Цитата:
двигателю скорее всего все равно
Заблуждаешься. Уверен, на М8Г1 - не ездишь, не так ли? В твоём районе синтетика, возможно зимой и летом, остальное от кармана зависит. С другой стороны, двигатель механизм подневольный, что зальют, на том и поедет, только как и сколько проедет. Уж лучше по принципу "на чём хорошо, чем дороже и не лучше" для ДВС.
Tolik043 вне форума   Вверх