Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2021, 06:41   #40
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Брать или не брать? - 3

За 7 лет при пробеге 97700 особо не выявилось болячек.
Есть типовые для грант: задние двери туго открываются, гидрокорректор умер как у всех на 3й год. Может что ещë по мелочам, сразу и не вспомню.

Но унас провинция и пробеги маленькие.
И климат сухой, т. е. ржавчины нет.
А для Москвы наверное ржа в 2 раза быстрее. Бывает кому по гарантии в СПб. Порги красят и т. П. чуть ли не на новой.
Поэтому я бы из б/у старше 3-4 лет не выбирал.
Это если пробег по сервисной честный, то ещё хороший ресурс У всех узлов до 70 000. Ведь после 120 000 может уже и генератор и подшипники колес и т. п. подходить к замене.
Но вообще как обычно: машина едет, переключается - не пинков, не рывков, не посторонних шумов (типа от рулевой рейки быть не должно).
Я на примере своей 2013 г. . в. и 97700км: подвеска вся родная, все резинки в трещинках, но не мененые. Есть подозрение,
стойка правая плоховато работает, но возможно тут я сам по ямам. Только шаровые менял и пыльники рулевых тяг. Износ тормозных дисков уже хороший, но ещë не менял.
Сцепление менял из-за выжимного, а так бы могло быть родное. Грм 1 раз менял и ремень генератора на 82000 км. Сальники кв и рв менял, мотор начал сопливить на 70000км.
Несколько раз пыльники шрус и одну гранату, которая долго с рваным пыльником ездила.
А так масло да расходники + допиливал под себя: управляемость на новой после 100 км/ч не нравилась.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.04.2021 в 06:47.
www-shurik вне форума   Вверх