Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2023, 08:18   #74
TurokNX
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Челябинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Диагностика катушек зажигания

Добрый день! Помогите с проблемой. У меня почему-то на 3 и 4 цилиндрах катушки очень часто выходят из строя. Уже 3 поменял на каждом. Хватает максимум на месяц. Свечи тоже менял.
Вначале первая неделя всё хорошо, потом начинает подтраивать на холостых и при разгоне. Периодически мозги отключают подачу топлива в цилиндр из-за большого кол-ва пропусков. Двигатель перезапустишь и всё нормально. И так всё чаще и чаще, пока вообще цилиндр не отвалится. Ка холода наступили, стало всё гораздо хуже. В воскресенье мне у диллера 2 катушки поставили новые, на 3 и 4 цилиндры. Сегодня уже 3 цилиндр отключался и чек горит. ЕЛМка говорит, что пропуски в 3 цилиндре. Не менять же катушки у по гарантии у диллера каждый месяц. Диллер промывку топливной системы делал. Походу не помогло. Подскажите, куда копать?

У меня есть теория, что идёт подсос воздуха в форсунках, из-за этого смесь беднеет. Мозги видят, что смесь бедная и начинает туда лить сверх меры. Из-за этого свеча покрывается нагаром и периодически у катушки не хватает мощности, чтобы пробить слой нагара. Из-за этого и выходит из строя катушка.
Подскажите, куда ещё можно покопать?

Последний раз редактировалось TurokNX; 10.01.2023 в 08:30.
TurokNX вне форума   Ответить с цитированием Вверх