Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2011, 21:34   #125
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А конкретно множите привести примеры каким корейцам новая Гранта по цене 256 тыр. проигрывает?
Может лучше Вы назовете мне хоть одного корейца б.у., в рамках от 2008 года выпуска, которому любой ВАЗ НЕ ПРОИГРЫВАЕТ?
В рамках того же класса и выше. Чтобы уж не сравнивать с матизами.
Я бы начал с банального ланоса, поскольку проще машины от GM уже некуда. И начал с отделки салона ))). Есть желание сравнить вазовскую тряпочку с более-менее пристойным материалом ланоса? А жуткие дверные панели со сварными швами везде торчащими, давайте мы сравним с ланосовскими? Еще можно сравнить нормальный ГУР, адекватно работающий, опробованный десятилетиями и надежный как танк, с электроусилителями. Можно еще прикинуть дельту по хождению без ремонта австралийских коробок передач любой из дэу и поделок ваза.
Если это недостаточно, то перейдите к киа спектре. Да, помоечный кореец, только в сравнении с вазом, в нем
лезгинку танцевать можно, плюс конструкция, имевшая очень хороший успех на рынке США, поскольку это киа шума.
И имевшая успех не на пустом месте.
Спектра не нравится? Возьмите любой дэу нубира. Каковой далее стал GM лацетти. Опять же, вазу до него
мягко говоря далеко.
Недостаточно изыскано? Ок, давайте мы посмотрим на Хюндай акцент. С задней независимой подвеской и с 16-ти клапанником в 105 л.с. машина 2007-2008 годов, абсолютно не притязательная внешне, но по характеру откровеннная "зажигалка",
причем в абсолютно шатной комплектации без какого-либо колхоз-тюнинга.


А что до вкусности, так попробуйте ее сравнить с сонатой 2007, как я и ранее предлагал. Это, да, пятилетняя машина, только по стоимости обслуживания она абсолютно одинаковая, а вот по качеству и по потребительским характеристикам, это как две разные планеты. Причем видно это любому, кто смотрит на стоимость ВЛАДЕНИЯ машины, а не только на стоимость покупки.

Глупо быть патриотом, защищая неконкуррентоспособный продукт. Я ем белорусскую колбасу потому, что она вкуснее останкинской, после того, как комбинат угробили, продав его украинской диаспоре. Я покупаю старые джипы Ульяновского завода, потому что то, что продается сейчас, с этим двигателем, это насмешка над той машиной, на которой ездила половина земного шара. Я покупаю опять же белорусское или алтайское пиво, потому что все что делают в центральной России это насмешка над названием напитка.

Если ваз будет делать машины, а не консервные банки, я с удовольствием куплю машину. Но пока даже СП GM-ВАЗ не в состоянии выпустить хоть что-то приближенное к современному автомобилю, причем это понятно любому, кто сходил на тест-драйв.
А при такой схеме, когда оно все существует на мои же деньги, благо я плачу налоги и не малые, чем оно все раньше загнется, тем мне, как потребителю, выгоднее, ибо эти чудовищные таможенные барьеры для нормальных машин, в пользу производителя консервных банок, меня совсем не радуют.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 27.11.2011 в 21:53.
мимопроходящий вне форума   Вверх