Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2019, 20:33   #560
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Выбор сцепления на Гранту

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А вот по направляющей втулке выжимной скользит - там как бы смазку желательно - думаю что на педали почувствуется... На сколько? ну хз... но насколько то почувствуется. Хотя конечно и так будет работать.
После ремонта смазал и вроде мягко стало, т.к. у меня всё было там нарушено, то разница просто огромная. Но как там выжимной касается этой втулки не ясно. Он вроде как просто лежит на ней не вращающейся частью, а вилка давит соосно, хоть хз.

Шлицы тоже легонько смазал.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А у тебя судя по разрушениям - сначала начал подклинивать выжимной - соответственно начал относительно лапок проворачиваться, а значит греться и лапки стачивать. На фотке видно что лапки отпустились из-за перегрева и прогнулись и после этого видать стало уже лапками за уши задевать и их отломало сразу конечно. А потом и вилку подъело.
Короче имеющий уши - да услышит ))) Слышно когда выжимной начинает "звучать"
Выжимной не звучал, вращался легко. Скорее всего лапки развалились от вибронагрузки. А на вилки - это следы упора вилки просто на подшипник, у него диаметр узковат и вилка его давила наперекосяк. Он начал своим ребром резать лепестки и реально заметил я когда он срезал несколько лепестков, при выжиме сцепления был хруст. А так вроде работал, только сцепление туже выжималось. Понимал что там капец ему, но лезть было лень) В итоге ремонт обошёлся дороже - даже не подумал, что корзину то я "убью".
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А грантовская сцепа спецом так сделана чтоб десятошная корзина не подходила - там вроде на разный крутящий момент корзины расчитаны.
Возможно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.02.2019 в 20:37.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх