Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 22:22   #29
Пофиг
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Кырск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: лада граната
Сообщений: 57
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Нужно признать, что ЛГ - это ЗАЗ 80-х годов, по отношению к другим авто.
А потому б/у иномарка, даже лет 10-15 при достойном состоянии на десятилетия впереди ЛГ.
Кстати, мой отец, неплохой автослесарь, утверждает что современные иномарки (конкретно японки) хуже японок, выпущенных в 90х. Потому что узлы и агрегаты современных авто рассчитаны на пять лет эксплуатации, а 90х - на максимальную безотказность.
Поскольку японцы и европейцы меняют машину раз в три-четыре года, в максимальной надежности по большому счету нет смысла, и можно сэкономить на качестве, оставив цену прежней.
Так что новое - не обязательно лучшее.
Во вторых, попробуй найди 10-15 летнюю японку в достойном состоянии. Сколько бы не было у нее рачительных хозяев, хватит одного одаренного на полгода чтобы убить машинку в хлам. А куда девать эту 10-15 летнюю когда она станет 13-18 летней и ты захочешь что-нибудь поновее? Долго и муторно продавать за бесценок или не париться и сдать в утиль?
ЛГ, думаю, будет проще скинуть через пару лет, при чем не очень потеряв в цене.
Кстати, та же тойота калдина или хонда цивик конца 90х смотрятся однозначно хуже гранты. По комплектации хз.
Насколько я мог оценить ситуацию по отзывам на дроме, нексии, шансы, калины и китайцы ломаются примерно с одинаковой частотой. У корейцев и европейцев того же ценового сегмента дела получше, но, в общем-то, тоже не блестяще.
И еще кстати: на днях ездил в дилерский центр нексии, посмотреть гордость узбекистана. Та же калина однозначно удобнее, по крайней мере руль в бедро не упирается и сзади люди сидеть могут х) Также просмотрел стыки дверей - кривовато проварено, слегка неровно обрезано, видны следы шлифовки. Качество обработки металла на калине лучше. Двери закрываются одинаково хреново у обеих машин.
В шансе не сидел, так что ничего плохого сказать не могу
Ага, а еще хотят запретить ввоз прулей. Это означает как минимум серьезное подорожание запчастей.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Пофиг вне форума   Вверх