Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2019, 15:56   #434
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
Да , ролик где 17 секунд
Всё ясно.
Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
сегодня поставил другой ролик ( подогнали в сервисе на халяву ) гейтс нового образца - черный сальник , подрегулировал вроде меньше стало.
Меньше становится не от другого ролика, а от снижения натяга, я думаю. Я у себя сделал меньше натяг и вой этот почти исчез. Выше привёл ролик(первый), где воя этого нет, можно убедиться.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
Когда отверткой придерживаешь язычек ролика , отчетливо чувствуются толчки в руку из-за перепадов оборотов .
Толчки не из-за перепадов оборотов, это пульсация сопротивления вращению от ГРМ. Восьмёрошная схема привода ГРМ передавала эту пульсацию на зубья ремня. Ролик с автоподтягом берёт значительную долю этой нагрузки на себя, тем самым высвобождая ремень(оттого то он и менее широкий - восьмая ширина там не нужна). Всё это красиво, конечно,но практика показывает, что много аварий моторов с этим "красивым" приводом.

Добавлено через 2 минуты
Стиг, ну если захотите переделать на 2108-привод, то переделывайте. Только ответьте мне на вопрос, когда сделаете - меняется ли натяг ремня в 2108-приводе от температуры мотора(по мере прогрева) ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 14.10.2019 в 15:58.
Ярослав02 вне форума   Вверх