Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2020, 11:16   #664
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Кто замахнулся на переделку грантовского 127 двигателя 1,6 106 л.с. на 1, 8.? порыл я инфу и пришёл к выводу укороченные шатуны не выход, сильно поршни стебает в цилиндрах , надо под кривошип 84 мм новый увеличенный блок и как минимум оставлять прежние по длине шатуны, а лучше и длиннее, меньше будет поперечных биений поршневой. В общем интерес пропал, может поэтому и плюются владельцы тачек с 1,8, по причине уж сильно коротких шатунов в этом двигуне. Я смотрю на двигатели 16 импортные у них у всех диаметр не превышает 79 мм, а ход поршней прилично за 80 мм , получается стоячий прямоугольник, у наших двигунов лежачий прямоугольник, который проигрывает по изъятию мощи из двигла ОДНОЗНАЧНО стоячему,поэтому и разница в десяток и более лощадей однотипных двигателей , тог же КИА, хонда та вообще впереди планеты...
Ошибочное мнение. У меня "Приора" с 1.8 пробежала 180 тыс. км - вообще никаких проблем, никакого "жора", никаких стуков, движок в полнейшем здравии ( на маслах никогда не экономлю- только " топовые")
При педали "в пол" реально вжимает в спинку сиденья. Очень ровный и мощный разгон на 5-ой передаче с 90 до 180-ти. Комфортный в эксплуатации двигатель.
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх