Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2014, 08:18   #66
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Вылет 25, ширина 6, 195/60 R14, настройка сход-развал...

Омар, почитай историю создания первого советского переднеприводного автомобиля и многое узнаешь.
Что до гранты, то могу сказать следующее: геометрия неравномерного угла поворота колес обеспечивается кастором, в гранте он увеличен, что и обеспечивает неравномерный угол поворота колес. Есть желание убедится - едите на эстакаду, выворачиваете руль и с помощью рулетки меряете расстояние между задними частями передник колес и передними и прозреваете.
В объяснении принципа акермана выше был лишь схематичный рисунок, не отвечающей геометрии подвески мак ферсон, которая, к слову, почти на всех машинах в этом классе и соседнем цэ классе. Там тоже не реализован сей принцип?
Вот и нечего ерунду нести, если в школе прогуливали геометрию... Нет пространственного изображения, качните себе 3дэмакс и смоделируйте подвеску гранты с ее кастором, благо несложно это и можно схематично, потом повращайте и сразу все станет ясно.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх