Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2015, 04:30   #250
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Tol-74, на ХХ уедут подальше, а там разберутся.
Микрик может и полный газ выжать, чтоб впрыска не было.
Вопрос только в том, что сли они притащут свой краб, то там е-газ в виде регулятора горомкости может на проводах висеть.

Я бы сказал даже е-газ может заменить хомут вокруг заслонки, чтоб она залипла на каком то положении, оденут его, скинув толстую резиновую трубу. Ведь краб то один и на тросик и на е-газ - им только положение дросселя нужно.

Добавлено через 6 минут
А вот бензоподача - это отдельная блокировка (можект даже эл.клапана быть в бензопроводе) - т.е. вместе с крабом надо тащить 3л банку с бензином и свой бензонасос. Но когда начнут массово бензонасосы блокировать, начнут с собой бензин таскать, а пока, как мне кажется все надеются на бензин в машине.

ЗЫ: как мне кажется, не все угоняют машину с крабом. Т.е. защита на е-газ тоже может выполнить свою задачу (если она выжимает полный газ). Например кто то украл ключи в ТЦ из кармана, у него есть ключи и он надеятся просто уехать. И открыв капот, поискав что не так, смаху не поймёт и бросит затею с угоном.

Кто то просто не шарит в угонах и тащит не "краб-угонщика", а штатный ЭБУ без привязки к ИММО (зная как его подменить). Тоже не чего не выйдет (разве что есть БК в машине и быстрой диагностикой можно увидеть выжатый в пол е-газ). Ну как вариант еще распиновку нарушить в штатном ЭБУ

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.08.2015 в 04:33.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх