Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2015, 13:44   #124
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от aodwonder Посмотреть сообщение
Добрый день. На 15 тысячах появились проблемы с коробкой, а именно громкие бьющие стуки при езде на задней передаче. Обратился к оф.диллеру (Самара) за гарантийным обслуживанием. Представитель диллера, проехав 10 метров, признал поломку (как уж это не признать!), но заявил, что это я сам (!) сломал шестерню задней передачи, неправильно втыкая (!) заднюю скорость. Все это было определено за пол минуты по звуку. К слову, до гранты проездил 85 тысяч на калине, как-то умудрялся не ломать коробку..
В обслуживании в итоге отказали. На сколько правомочен отказ диллера в гарантийных работах? Спасибо.
Добрый день. Из Вашего сообщения следует, что была неправильная эксплуатация автомобиля согласно руководства по эксплуатации. Согласно п.5.1 гар.талона (эксплуатация автомобиля в условиях, не соответствующих требованиям «Руководства по эксплуатации» и «Сервисной книжки»), гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу.
Если Вы не согласны с этим, то можете обратиться повторно к ОД, чтобы он дал Вам разъяснения, почему отказали в гарантийном обслуживании, с занесением в сервисную книжку соответствующей отметки на 6 стр.
Также хочу предупредить: если действительно произошло разрушение шестерни задней передачи, даже частичное, то Вам необходимо произвести ремонт, иначе это приведет к дальнейшему разрушению КПП.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от anubis179 Посмотреть сообщение
Сегодня проходил ТО-3 на 30 т. км. пробега. Дилер ЗАО ПФ Автостар г. Пятигорск. По окончании пришлось немного поскандалить. Дело в том, что при записи на ТО инженером по гарантии была озвучена одна стоимость, а по факту посчитали больше. Объяснить это не смогли. Привожу две ссылки от одного и того же дилера, только цены на ТО кардинально отличаются. Может уважаемая служба поддержки прокомментирует данную ситуацию? http://www.avtostar-kmv.lada.ru/cssd...2&to_id=642601 - это цена, по которой я записывался и в итоге оплатил, а это http://www.avtostar-kmv.ru/avtoservis/to-i-remont - цена уже совсем другая даже с учетом расходников.

Добавлено через 4 минуты
И еще, хотелось бы знать требования к дилерам. Должен ли у них быть покрасочный цех? Обратился сегодня по поводу ржавеющей рамки задней правой двери, ИПГ меня аккуратно слил, мол, у них покрасочный цех арендуют ребята и они не относятся к оф. дилеру. Посоветовал обратиться к другому дилеру. Я понимаю, что меня просто отфутболили, но все же хотелось бы услышать ответ официального представителя завода. Спасибо.
Добрый день.
АвтоВАЗ создал для ОД сайты одного формата. Мы стремимся, чтобы информация на этих сайтах была актуальной. При обращении клиентов, мы связываемся с ОД, чтобы он привел информацию о стоимости ТО в соответствие.
В Вашей ситуации, мы связались с руководителем сервисного обслуживания, он сообщил, что признал Ваши доводы о проведении ТО по цене указанной на сайте, и сейчас занимается вопросом приведения цен в соответствие.
По вопросам наличия кузовного цеха – действительно, наличие данного цеха не является основным требованием для ОД. О возможности выполнения гарантийного обслуживания по кузовным работам необходимо уточнять у ОД по телефону.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Олег Трушин Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня возник вопрос по передней подвеске. Автомобиль Лада гранта Лифтбек. Пробег автомобиля 4 000 км. Недавно появился шум в передней части автомобиля при поворотах руля. В техцентре официального дилера (Москва, Автогермес на Сормовской) мне сказали, что сместились опоры в результате попадания колеса в яму. Предложили заменить опоры и подшипники за мой счет. При этом за время эксплуатации я всего 3 раза выезжал за город, где был плохой асфальт и в серьезные ямы не попадал.
По рекомендации сервиса я согласился на замену опор и подшипников. Возникает вопрос в результате чего могло возникнуть смещение опор при отсутствии серьезных ударов приходящихся на подвеску. Не может ли это быть следствием плохой протяжки элементов крепления подвески? Не является ли данный случай гарантийным? Целесообразно ли сейчас (после ремонта у официального дилера) проводить экспертизу с целью установления причин повлекших за собой повреждение подвески?
Добрый день. Пожалуйста, сообщите мне ваш контактный номер и VIN автомобиля на стену пользователя или на почту customer.service@mail.ru с указанием имени вашего пользователя на данном форуме

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от newserg32 Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня вопрос по заднему фонарю гранты лифтбек. Перегорела лампа габаритного огня, при замене оказалось что лампа на половину была в воде, отсюда вопрос, как вода попала внутрь фонаря в таком количестве (это не конденсат) и является ли это гарантийным случаем?
Добрый день. Вас тоже прошу сообщить контактный номер и VIN автомобиля на стену пользователя или на почту customer.service@mail.ru с указанием имени вашего пользователя на данном форуме
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх