Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2021, 19:33   #651
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
3 раза перечитал ваш текст и не понял претензий. Стоять с выжатым сцеплением на первой передаче можно и нужно даже на МКПП, от этого "страдает" только выжимной подшипник . Но когда я менял сцепление на роботе на 114 тыс , выжимной был в абсолютно прекрасном состоянии. Переводить селектор в "Н" при кратковременной остановке нет необходимости. Вы нашли проблему в роботе , которой нет.
Вас учили современные инструктора , которые вместо тормоза давят сцепление, а это извините полный маразм . Мне приходилось пугливых девчушек после таких инструкторов переучивать. Сцепа не трогается при нажатии тормоза , иначе у вас тормозной путь весьма увеличивается. Сцепа давится только тогда , когда вам надо включить нейтраль и то если у вас холостые обороты можно просто ткнуть рычаг в нейтраль, без манипуляций со сцеплением.

Добавлено через 10 минут
Горю желанием покатать и робот -2 ГРАНТЫ не важно в каком кузове , но обязательно в ЛЮКСОВОМ, там много чего хорошего начиная от шумоизоляции кончая круизом , а может и ЭСП с парктрониками. Уже однозначно решил внедрить в набалдажник рычага управления трансмиссией кнопарь имитации нажатия- отпускания педали тормоза , что б тупо не шурудить в темноте ножкой для трогания с места , да услышат меня создатели сего шедевра на вазе. С автоматом японским я подружился просто , сразу убрал из алгоритма педаль тормоза, япы не глупы и такую возможность предусмотрели, если чел разумный перед остановкой включает N , а вот на вазе с АМТ такую возможность проигнорировали , поэтому часть любителей двух педалистых машин сразу отвалило от АМТ за слишком усложнённого трогания с места.

Последний раз редактировалось Вофа; 17.12.2021 в 19:36.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх