Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2016, 09:35   #460
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от ИВан Посмотреть сообщение
Имею калину 2 АКПП, сидел читал тему у всех если воет подшипник первичного как я понял. А вот у меня проблема немного другого характера. Воет АКПП на первой передаче, при переключении на вторую воя практически не слышно. Обратился по гарантии диллер все зафиксировал, сфотографировал отдельные узлы, записали видео и отправили автовазу! Так как такие проблемы они самостоятельно не решают. Пришел ответ ( в данном видеоматериала деффекта АКПП не выявлено. Просим предоставить видео во всех режимах АКПП.) Диллер сказал что не знают что и записывать уже и ничего отправлять не собираются. Через день приехал за письменным якобы отказом. В акте Диллер в гарантийном ремонте отказал (хотя как мне помнится они не решают данный вопрос самостоятельно, а от автоваза отказа небыло) ссылаясь на пунк в гарантийном талоне где написано про нормальные шумы и вибрации. Позвонил по горячей линии АвтоВАзу сказали, что созвонятся с ними и узнают на каком основании они отказали. Через пару часов мастера связались со мной чтоб я отдал машину для записи еще видео по запросу АвтоВАЗа. Но думаю от них тоже будет отказ, так как не известно что за видео они там снимают что на автовазе на видео воя не слышат. Предоставлю вашему вниманию свою видеозапись сделанную на телефон, ради интереса на сколько будет слышен вой (те кто будет просматривать видео по возможности уберите басы в динамиках иначе можно и не услышать воя)

https://youtu.be/PJyQUvvASZI
Я тоже пытался и заснять и записать на телефон и видеорегистратор этот вой, его почти не слышно да же если с помощью редакторов увеличить громкость в файлах – все звуки слышно отчетливо только не вой, даже машину глушил и место тихое выбирал, чтоб посторонних шумов не было. Уши слышат отчетливо, а микрофон не воспринимает их, м.б. нужно какую то специальную программу для записи или микрофон.
Сегодня поеду к ОД, как мне сказал инженер по гарантии: «на комиссионный осмотр» (я долго въезжал что за осмотр такой, наверное комиссия соберется слушать).
P.S. Или это самовнушение такое что что-то воет
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх