Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 12:39   #520
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
пробуксовки
Пробуксовки страшны не сами по себе, а только возможностью ошибочного переключения на 2-ю, если переключения не будет, то и ничего страшного не будет, если вы заведомо собираетесь буксовать, то выбор положения "1" а не "D" гарантированно избавит вас от этого риска. (в случае не Грантовской АКПП, режим типтроника аналогично избавит) Плюс в более дорогих авто очень похоже что для исключения переключений используется информация системы ESP о том, что автомобиль недвижим, несмотря на быстрое вращение ведущих колёс. (информация не подтверждена документами, но проверилась случайно на практике этой зимой на Astra J и Polo Sedan с соответствующей опцией)

И да, выбор хорошей резины - залог успеха, после установки на Астру Continental ContiIceContact я не помню чтобы у меня хоть раз сработала ABS. - прекрасная резина, но шипы несмотря на хвалённую вклеенность я за первую зиму подрастерял.

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
мороз
Весь дальний восток и Сибирь ездят на автоматах и ничего. Чем страшен мороз я не знаю, (откуда дровишки?) но до -30 проблем не будет никаких. Прогревать машину надо так же как и на механике, пуск авто с АКПП намного проще пуска авто на МКПП, т.к. без давления ATF нет механической связи ДВС с колёсами.

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
жара
до +30 проблем точно нет. Вы уж определитесь что вам актуальнее мороз или жара? Короче, в России эта проблема точно не актуальна.

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
плюс большый расход
+1 литр на 100 км от расхода на МКПП для любого авто. (в среднем) При пробегах 20 000 км/год и цене 30 руб/литр выходит что в день вы тратите на 15 руб. больше... Кому как, для себя я считаю это приемлимой тратой за комфорт.

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
буксировка
крайне не желательна, вы что техпомощь на дороге? А если вы про вероятность выхода из строя собственного авто, то она крайне не велика, а если вы заведомо думаете что авто будет ломаться, возможно стоит выбрать другой автомобиль, в котором вы будете уверены больше?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 22.03.2013 в 12:54.
nsNet вне форума   Вверх