Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 09:12   #131
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
...
интересно что будет если покупатель откажется подписывать гар. талон осознано
если ему предложить подписать талон до выплаты денег то покупатель может подписать талон, а потом передумать покупать машину
если ему предложить подписать талон после оплаты то покупатель может сказать что эти условия его не устраивают, а имущество это уже его ...
Все документы на товар, которые должны быть переданы покупателю, оформляются после оплаты товара.

А вот вся необходимая и обязательная информация о товаре, в том числе и информация об условиях гарантии, предоставляется покупателю до оплаты товара. Причем не обязательно под роспись. Она может быть размещена на информационных стендах в торговом зале на видном месте.

Что будет, если покупатель откажется подписывать гарталон осознанно?

Да ничего не будет.

Видите ли, условия гарантии предоставляемой заводом-изготовителем товара, являются договором публичной оферты.
То есть, условия гарантии, в том виде, в котором их разработал завод-изготовитель, предлагаются неопределенному кругу лиц.
То лицо, которое эти условия гарантии устраивают, принимает их и получает права и обязанности в соответствии с ними.
То лицо, которое эти условия не устраивают, не принимает их и не получает права на гарантию в соответствии с ними. И не имеет обязательств по ним.

Вот и все.


Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
...
но в принципе все что мы рассматривали не совсем относятся к за и против гарантии
то что мы рассматриваем больше правильнее сформулировать как некоторые юридические моменты гарантийного обслуживания в РФ,
у меня все время создается впечатление от ответов что я общаюсь с гарантийной службой то ли автоваза то ли гарантийной службы пссс
Юридические моменты гарантийного обслуживания в РФ нужно знать.

Иначе, по незнанию или будучи введенным в заблуждение, можно случайно оказаться без гарантии на автомобиль.

А как суд РФ решает подобные дела я уже демонстрировал выше.
__________________
"Мой друг не надо начинать разбор полетов, если не был в облаках"
Извини Розенбаум.
Ирокез вне форума   Ответить с цитированием Вверх