Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2020, 07:52   #12520
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Интересный наклёвывается эксперимент
https://youtu.be/bBWVmqeqnPI
Там сл. видео про весту было (может у меня так автоматический плей лист по интересам).
Веста прошла 300 000 км. Человек в ней жил фактически. Зимой не глушил ночью (где то в машин ночевал). Чтоб пробег домотали - сомнительно, но по факту надо ежедневно по 300-400 км проезжать, то же не мало... ну видимо так и есть.

Проблема была в гидрике и что т ам ещё. Резина на колпачках тоже не сработалась (для неё срок видимо на старение влияет больше, чем пробег).

Вывод по видео можно простой сделать. Мотор почти не работал холодным (остыть некогда ему было). Причём даже на ХХ ночами иногда молотил (ну это сос лов).
Как менялось масло там не сказали. Но износа нет, хонинговка заводская в идеале (они ГБЦ для ремонта скидывали).
Детали внутри чистые, поршни без задиров.

Вот для себя и думаю - нынешняя зима у меня вторая без подогревателя (не где его включить). Вот и думаю теперь, как бы подогрев организовать. Причём АЗ - всё таки совсем не то. Бинар 5Д и т.п. - это вариант.

Китайский воздуходув нашёл (автомобильный), менее 10т.р. А вот на ОЖ не смог найти, может запрос не правильно ставил.
Типа такого Ссылка на Али

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.12.2020 в 08:13.
www-shurik вне форума   Вверх