Тема: Домкрат
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2012, 23:08   #123
amir1
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Домкрат

Не справился сегодня с домкратом. Машина провалилась в землю. Слякоть там, где простояла машина все лето. С утра была ледяная корка, а потом корка растаяла и при движении задним ходом (заезжал на участок), колеса провалились сквозь дерн. Пытался подсунуть сей домкрат. Лезет, по прямо поставить невозможно. И ручку крутить нельзя, земля мешает. Не асфальт. Дело на даче было, у меня есть еще два домкрата. Один винтовой, другой гидравлический. Ямка, доска, на доску домкрат. Оба поднимают и винтовой (он покороче) и гидравлический FIT, хоть и стоят криво. Подложил доски под колеса (домкрат сильно ушел в землю вместе с доской. Завел машину, съехал задним ходом (вперед нельзя, там бруствер из земли образовался) с топкого места и снова застрял в дырке от домкрата (заполнение дырки от домкрата песком не помогло). У соседа одолжил лебедку, вытянул (нейтраль на КП, понятно), колея получилась, машина из нее не выедет. Придется ждать зимы. Или гать стелить на участке. Есть чем. Доски нельзя. В протектор забивается глина, по доскам колеса (зимние стоят, гололед был неск. дней) скользят и зимние шипы не помогают. Если бы был подкатной домкрат, то было бы гораздо легче. Не нужно копать яму, в которой (песком с камнями ее засыпал, не помогло) повторно застряли передние колеса. Подкатным домкратом можно поднять, подложить под колесо железную решетку Есть две решетки от забора - 1 м на 2 м, опустить на них машину. Этот складной домкрат я все же хочу завтра еще раз попробовать использовать. Не хочется ямки копать. Он, кстати, надавил на крыло машины снизу. Когда ставил, промахнулся, машина в грязи, не нащупал площадку сразу. Прогнулось крыло снизу. Так не видно, но все же неприятно. Я заметил только тогда, когда оно громко щелкнуло при прогибе. При установке домкрата не попал канавкой на упоре домкрата в порог. На рисунке в инструкции пишется про порог. На самом деле там железное крыло у переднего колеса. Так и не понял, что там в канавку упора должно попадать. А ведь, проезжая автомагазин, подумал, не взять ли домкрат. Не взял. Теперь строю планы на завтра, как из болота, да еще под машиной, сделать твердую поверхность.
amir1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх