Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 05:03   #119
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Ремень генератора восьмиклапанника -2

У меня так же, уже как два года. Я его не тяну, не прослабляю. Но если можно так сказать, у меня он не дотянут до нормы. Я его ослабил сразу, начитавшись проблем с генераторами в теме про 8v.
Но как оказалось позже тема эта названа не правильно - тут речь идёт о ремнях без натяжного ролика. А у меня с кондеем и натяжным роликом. Соотв. никакого дикого натяга в принципе нету и к тому же генератор Бош, про выход из строя которого я тем не вижу.

Наверное можно было бы не чего мне не ослаблять, но решил что более слабый ремень - если он не свистит, продлит жизнь как ремню, так и роликам и подшипникам генератора.

На норме 8v с кондиционером другой ремень, не про который в этой теме пишут. С кондеем есть натяжной ролик и никакого отличия от 16v мотора - тему наверное правильнее назвать Ремень генератора без натяжного ролика или с нашими 8v моторами всё черпать из темы ремень генератора 16v... Он у нас даже меняется так же как на 16v, со снятием одной опоры двигателя.

Состояние ремня хорошее, пробег 39000 км - как на любой иномарке (где ставят gates), никто не меняет ремень на 30 000 км.
Ещё есть просвист менее 1сек при разгоне с кондеем, когда муфта автоматически размыкается на время разгона и смыкается на высоких оборотах и в момент смыкания просвист. ИМХО просвист лучше динамического удара по ремню. Возможно из-за меньшего обхвата шкивов этот просвист и происходит - т.к. ремень охватывает три шкива и на двух шкивах пятно контакта меньше (около 1/4 шкива), а на КВ получается полшкива ремнём охвачено, ещё и поэтому тянуть его не вижу смысла.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.08.2016 в 11:41.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх