Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 20:44   #3
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Какой порядок оформления нового ТС?

Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
1. сначала нужно получить полис ОСАГО, сразу вопрос на кого он будет оформляться: на меня как водителя или на жену как собственника, которая впишет меня в страховку.
1. Собственником будет жена, а Вы будете как лицо, допущенное к управлению.
Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
2. далее необходимо поставить машину на учет. опять же, кто это будет делать: собственник жена или я как водитель на правах доверенности
2.Вы приезжаете в ГИБДД, супруга ставит авто на учет.

Цитата:
Сообщение от RibakSW Посмотреть сообщение
2 Оформлять машину может только собственник. Как по ген. доверенности не знаю.
Это заблуждение, можно офрмлять постановку на учет и по доверенности. Но вот надо только уточнить в ГИБДд, можно ли это сделать в по доверенности в простой письменной форме.

Цитата:
Сообщение от RibakSW Посмотреть сообщение
Обычная доверенность позволяет только управлять ТС, а генеральная позволяет совершать продажу ТС, техосмотр ТС и т.д
Опять заблуждение. Для снятия с учета необходима генеральная доверенность. А вот для прохождения техосмотра, страхования по ОСАГО, достаточно простой доверенности. Только эти полномочия должны быть обязательно указаны в доверенности.

Был у меня бланк такой доверенности, но увы... найти не удалось. Но сам проходил техосмотр в 2010 году по простой доверенности.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 10.07.2012 в 20:54.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх