Тема: ŠKODA Rapid
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2014, 15:07   #39
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
1.2 76 лс только на Фабии ставили. Причем для города его вообще выше крыши.
А на Рапид разве не собираются его ставить? Просто не очень приятно, когда в базе 1,2 потом идет 1,4 (это типа уже круто), ну а 1,6 это вообще верх совершенства.

Может для пробок в городе и хватит. А так лично я катался на Солрке 1.4, это просто капец, ехать начинает только с 4К, на обгон с пятой выходить страшно, экономиии нифига нет.
В общем каждому свое, но по мне лучше бы была возможность самостоятельно выбрать комплектацию и двигатель к ней какой нравится. А не этот маркетинг хочешь базу катайся как овощ, хочешь ехать изволь доплатить за всякую шнягу.

PS Я же не думаю, что просверлить дыру в блоке большего диаметра сильно дороже стоит, зачем вообще такое количество двигателей в компектациях авто. Двух мне кажеться достаточно, и то с отличием не в диаметре "дыры", а по количеству клапанов, т.к. на этом действительно можно сэкономить при производстве.
Собственно такой подход на ВАЗе и мне, кажется, он правильный. Пытались там сворганить в угоду моде 1,4, но слава Богу забили на это дело.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
я подумал на октавию потому что вес 1.5 тонны указали
Да нет... тут я пошутил, я же двиг указал 0,8 литра. Извините, что ввел в заблуждение.

Последний раз редактировалось Alexandr; 28.03.2014 в 15:10.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх