Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 17:12   #426
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Re: Гарантийное обслуживание

Всё, вернули мне сегодня автомобиль. Если бы не
Служба поддержки
, ещё бы подинамили несколько дней. Уже после того как выгнал машину на улицу, начал более детально осматривать авто. Воздухан на резинки не был одет, датчики, которые крепятся к корпусу воздухана болтаются в воздухе. Поставить всё самому на место труда не составляло, но из принципа вызвонил инженера и попросил прислать кого нибудь для устранения. Вышел сам инженер, всё поставил на место. Поехал домой, чуствуется какая вибрация и дребезг похожий на "больную" гофру резонатора. Заехал в сервис возле дома, попросился на подъёмник - защита прижата к поддону коробки. Отогнул, сейчас ок. Когда ехал от дилера обнаружилось не плавное переключение с четвёртой на третью, с каким то рывком. Пока доехал 25 км до дома всё нормализовалось. Потом машина полчаса простояла на улице и когда поехал вновь появился этот рывок. После того как проехал пару км вновь всё ОК. Инженеру по гарантии отзвонился - поставил в известность на всякий случай. Буду наблюдать. Когда отдавал машину на ремонт просил поменять ММС, т.к. она перестала видеть SD флэшки. Сегодня смотрю - фига, ММС старая и с той же проблемой. Инженер сказал что заказывали новую но после того как поставили обнаружился брак - битые пиксели посреди экрана. Заказали ещё одну. Чёт мне кажется, что они тупо забыли про ММС. Через недельку обещали пригласить на замену - посмотрим.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп

Последний раз редактировалось serbtula; 02.12.2014 в 18:48.
serbtula вне форума   Вверх