Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2019, 12:13   #1813
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У знакомца матиз был на МКПП, жрал больше чем Гранта. Он летомв 10 бенза укладывался, а я 8,5-9
Средний за 1,5 года наблюдений меньше 7 и. Это город/трасса.
10 только зимой при очень коротких пробегах (акпп щас в этом же режиме (правда морозов пока особо не было), 18 фигачит. )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
то что кушает двс на что расходуется в реале?
Не понял вопроса. Ну не суть.
На гранте по трассе однозначно приятнее, чем на матизе. (про матиз на стоковой подвеске я вообще молчу)

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
то что кушает двс на что расходуется в реале?
А, типа - дизель/бензин!? Да нет, я про как бы "сбаллансированность" двигателя, вообще. Говорят, даже повышение евронорм и то даёт излишний расход. Опять же 50-и конями матиза для обгона, педальку нужно почти доконца нажать, гранте для такой же динамики нужно добавить не так много. Тапка в пол расходует в два раза больше, чем на матизе, но и обгон в разы быстрее. Мотька 0,8 от только до 70 нормально ускоряется, дальше динамики нет. Но если с окой сравнивать, то и мотька спорткар))) .

З.Ы.
Пока не понял, "антибукс" при движении по снегу помогает или мешает!? Вчера чуть зарылся. Выехал "в раскачку" , не отключая. Х.з., как было бы, если б было отключено. (при наборе 60 км/ч сам отключается... Не, включается)))
Lexa68 вне форума   Вверх