Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 16:31   #662
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Я так примерно и представлял, что будут похожие речи...
А у меня совсем свежий пример.., моя Калина 1 на которой ездили мои родственники, пару недель как была продана, т.к. уже задолбала поломками, хотя и пробег-то детский, в пределах 80 т.км..., последней чашей терпения стал ЭУР.., который стал рулить автономно..!!!! я такое на форумах читал, но как-то не верилось, что такое возможно.., покуда своими глазами не увидел сиё чудо.., как руль самопроизвольно крутится на стоячей машине.., и хрен кто поймёт в местных сервисах, что делать то.., в результате предложили новый купить, что-то в пределах 20 т.р..., да мои подумали и решили продать К-1.., и взяли Гранту..)
Я понимаю про "рабочие места" и т.д..., но мне не хочется, что мой ЭУР рулил самопроизвольно..

Как не прискорбно, но это из-за того, что меньше стало отечественных комплектующих...

Если глубже поинтересуетесь темой, то на первых Грантах, ставили отечественные генераторы.., и некоторые умудрялись по пять-семь штук по гарантии их менять...
Проблема решилась просто.., стали ставить бошевские генераторы..., проблема ушла..., в своё время на Калинах махачкалинские ЭУРы создавали много проблем.., почитать тему про ЭУРы на Гранте.., то такого нет и в помине.., хотелось, что б и отечественные детали были бы на уровне, но нет такого пока.., потому нет желания радоваться локализации...

У меня машина времён БУ...
Как бы не сглазить...
Но это первая из четырёх новых ВАЗов, что у меня были, с которой я не обращался по гарантии..., подозреваю, что это как раз из-за минимальной локализации..)

Не знал, что ДААЗ стали ставить.., что то оптимизма это не внушает..., чем Мондо не угодил..? дороже наверно...
У меня умер Мондо на пятом году и пробеге 50тыс. Умерли мозги. Ремонтировать никто не взялся. Кое как купил др. мозги с разборки. Сейчас ставят калужский эур. Его ремонтируют и по отзывам он лучше манды.
__________________
babai вне форума   Вверх