Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2019, 14:21   #351
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Скопируй сюда хотя бы тексты. По ним можно найти нужные форумы. Это проще, чем каждому интересующемуся писать в личку.
Вот несколько сообщений:
"У меня тоже самое на бензине(ГБО не устанавливал). 13г. 98л.с АТ. Пробег 150т. Нажимаю на педаль газа на 2 - 5% Педаль держу. Обороты падают, потом резко поднимаются, потом опять падают и такдале. Обороты при это скачут постоянно. Соответственно газ тут не причем. Я со своей проблемой еще не разбирался."
Еще:
"Добрый день.
У меня Лада Гранта АКПП 16кл 2013года выпуска с ГБО . в начале движения ориентировочно при переключении между первой и второй передачей машина неожиданно глохнет или происходит пинок. И иногда при сбросе газа тоже на небольших скоростях. Много сидел на форумах проблема встречается, но крайне редко. Наткнулся на статью из журнала за рулем там пишут про Датсун с подобной проблемой нашли решение в прошивке.
Проблему выявил при небольшом нажатии на газ и удержании в этом положении начинают плавать обороты. На газу это более выражено нежели на бензине.
Объездил много диагностов последней инстанцией был АГАТ у нас в городе. 5 часов они что только не делали с машиной результата нет. В бумаге написали программная ошибка помочь не могут.
Из проделанного проверили свечи, катушки, дросельный узел чистка - (замена), ЭБУ М74 (замена), педаль Е Газ(замена), проверка дымом на утечки, форсунки, ДМРВ (замена), все новые патрубки с хомутами, фильтр воздушный новый, тормозной вакуумный шланг отсоединяли, может что то еще не припомню, но по-моему все что могли сделали. Все работает хорошо, а проблема ни куда не делась.
Может поможет прошивка какая то? ЭБУ 21126-1411020-90 версия I464AJ10
Помогите пожалуйста больше не куда обратиться."

Еще были отзывы, позкрывал уже... Но картина понятна и так. Кстае человек, который писал это сообщение нашел временное решение, просверлил дроссель 2мм сверлом и проблема ушла, но временно....
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх