Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2012, 16:01   #33
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Всем привет! Вот, принимайте ещё одного соклубника на Гранте с акпп
Что касательно самой машины-могу сравнивать только с Калиной, она у меня была 1,6 8 кл. Печка лучше( дует сильней, а шумит меньше), подвеска тоже получше, не сказать, что жёстче, хотя и от Калины спорт, но приятней, движок самое то( на Калине только и мечтал о таком), вибрации имеются при стоянке в режиме D, но вполне терпимо, сравнивал с KIA CEED-ни чуть не хуже, только у киа руль не так сильно вибрирует(другая конструкция рулевой колонки). Отделка салона поприятней и на вид и на ощупь, всё сделано гораздо аккуратней, ничего не гремит и не скрипит. Руль в околонулевой зоне туговат, но это и в Калине было, тут заслуга производителя ЭУР, червячная пара внутри была совершенно сухая, лечилось частичной разборкой и смазкой Литолом 24( но тут есть нюанс: отсутствие смазки в червячной паре не гарантийный случай и сервисмены с вас возьмут 1-1,5 тыр, своими ручками всё делается за 20-30 мин., а вот если перетянута рулевая рейка, что тоже не исключается-то по гарантии отрегулируют бесплатно, но за качеством регулировки лучше проследить лично, а то могут так ослабить, что рейка застучит на ямах).
А в общем машина получилась намного лучше предшественницы, я вполне доволен, разгон вполне резвый, только надо привыкнуть к электронной педали газа, после прямого привода дросселя казалось по началу, что тупит, но стал жать на газ посмелее-всё встало на свои места.
Единственный момент омрачил радость-тормозные колодки так и остались отвратительного качества, их лучше сразу заменить, т.к. с такими колодками от ABS и BAS толку очень мало, к тому же раньше времени умрут тормозные диски с барабанами.
Ну и самый главный аргумент на мой взгляд-цена, за 373 тыр с акпп и кондиционером больше ничего нового не найдёшь, да и ближайшие конкуренты Рено и ЗАЗ не блещут ни качеством продукции, ни ценами.
Вот так вот, и да пребудет с Вами Сила и Разум
Mishanya вне форума   Вверх