Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2019, 20:23   #73
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Вообще то гарантия от ТО не зависит.
Вообще-то, зависит)) Неисправность, возникшая по причине неполного, неправильного или несвоевременного обслуживания, явно не является Недостатком))
Требование выполнять ТО у дилеров незаконно. Да.
Однако, есть такая интересная штука как гарантийная политика производителя. Это такое внутреннее соглашение, определяющее порядок возмещения производителем дилерам расходов на гарантийные ремонты.

Так вот, у замечательной марки Лада, до сих пор производитель не возмещает расходы на ремонты автомобилей с нарушенным графиком ТО (по отметкам официальных дилеров).
То есть, вот прямо приехать, заявить и одним днём отремонтировать по гарантии автомобиль Лада с нарушенным графиком ТО невозможно.
Да, если правильно зайти со своими требованиями по ЗоЗПП, требования безусловно будут выполнены в установленные законом сроки. Но, это вот всё, рождает для владельца Лады геморрой размером с Эфиопию.

Собственно, вот просто, за счёт работы с рекламациями клиентов по гарантии, Датсун объезжает Гранту и скрывается за горизонтом)). Если мне нужно съездить на гарантийной Гранте скажем из Москвы в Севастополь и обратно, а до ТО у меня осталась 1200 км, для сохранения комфортных условий гарантийной поддержки мне нужно выдумывать промежуточную остановку на ТО где-то в районе Краснодара. А на Датсуне, я просто сделаю ТО в Москве на 1200км раньше срока и спокойно поеду, без заморочек с обслуживанием в пути.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх