Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2015, 14:32   #51
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,206
Re: ключи остались в машине.

Кнопки на пульте уже знаю на ощуп, поэтому часто открываю багажник не вынимая ключи из кармана и даже в этом случае всегда проверяю их наличие в кармане перед закрыванием. За 30 лет вождения ни разу не забывал ключи не в рабочей, не собственной машине.
Документы и ключи вообще ни когда не оставляю в машине, всегда с собой.
Один раз, давно, ещё в советские времена был некий опыт не бросать документы в машине. Как то поехали в командировку на трёх машинах, по дороге остановились возле магазина, машины рабочие, ни кто их не закрывал, даже стёкла открыты. Зашли - вышли, стоит мент возле машин и говорит здесь знак висит и остановка запрещена. Начали выяснять где знак, а он оказался в деревьях и его не видно вообще пока их не раздвинешь.
Я его сразу послал с таким знаком, а двое других водителей хранили доки за солнечным козырьком. Так мент, пока мы были в магазине, документы из тех машин достал. Потом долго доказывали, что это не правомерно и знак не госту. А были бы доки в кармане как у меня, давно бы уехали. Он от меня сразу отвязался, хотя сначала просил права показать. Вот так, я убедился, что не в коем случае ни чего в машине не оставлять.

Кстати мащина всегда ночует в гараже, и даже там она у меня закрыта на сигналку и ключи и доки всегда с собой.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 21.06.2015 в 14:36.
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх