Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2016, 14:45   #1215
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от #ks Посмотреть сообщение
Вы о чем вообще? Вы на роботе вазовском ездили? Я каждый день на нем. Как уже отметили, если тормоз отпустить, машина не поедет, как обычный автомат, а покатиться под горку. Однако! Если я плавно нажимаю газ она и плавно сводит сцепление, настолько плавно как я хочу. И я могу, и делаю так иногда, стоя в горку удерживаю машину только газом, без тормоза. Насколько она поднимает при этом обороты мне фиолетово. Так же сколь угодно медленно я могу и при парковке ездить. А при заднем ходе еще выше обороты она крутит, и ползает еще более лениво, так же на не полностью сведенном сцеплении.
Вообще то я на роботе уже год езжу. И я уже написал что был не прав, да машина не заглохнет, а при достижении 650 оборотов двигателя, сцепление автоматически размыкается. у меня тоже проблем с ездой и работой роботом не возникает, каждый ездит как хочет. А про горку это были цитаты из инструкции по эксплуатации, а не мои умозаключения. А режим пробуксовки, и думаю многие с этим согласятся, на много сокращает срок службы сцепления.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Если под режимом ползучести вы подразумеваете режим автоматической коробки, когда отпустил тормоз - поехал, то его в нашей АМТ конечно не должно быть. Робот всё-таки.
Но у меня он иногда появляется (читайте выше). Правда очень неожиданно и не всегда вовремя...
Я ничего не подразумеваю. Про режим ползучести я выделил цитату из инструкции по эксплуатации. Это не мои умозаключения. А если он иногда появляется, то наверно это не есть хорошо. Меня вот через год эксплуатации, волнует только скрип актуатора. Если знать что он так всю жизнь проездит и не заклинет, так и не дергался бы. Так ведь ни кто до сих пор из официальных лиц толком ни чего и не сказал. Меняют молча его и все.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.

Последний раз редактировалось ktkbr; 02.08.2016 в 14:54.
ktkbr вне форума   Вверх