Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2021, 17:35   #333
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от dmiceman Посмотреть сообщение
Приветствую. Тут у вас больше жизни, чем на калиновских форумах, поэтому, если не прогоните, спрошу здесь :-)
Калина 2, 2013 года, акпп, 126 двигатель. Пробег: 54 тыс (ну типа).
Купил летом и по городу нарадоваться не могу, а вот на трассе вылез нюанс. При кикдауне коробка сбрасывает на 2 или 1 передачу, и на оборотах около 4700 машина начинает дергаться и отказывается набирать обороты. Если приотпустить газ, что бы передача перескочила вверх и плавно разгоняться -- все в порядке. Но, блин, это не жизнь :-( Вот сегодня грузовичок один почти обогнал, а завершить обгон не могу -- уж не знаю что обо мне водитель того грузовика подумал.
Сначала подумал, что это коробка виновата, там действительно литра жижи не хватало, долил -- нет толку. По двигателю -- новый ремень, свечи, топливный фильтр. Ошибок нет! Просто не едет :-( Заранее спасибо за идеи куда копать.
По АЙСИНовскому опыту - либо регулировка троса газа, либо, если педаль электронная, соленоид (или как он там называется на бдз) накрывается.... Еще такое бывает, когда мотор не развивает полную мощность...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх