Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 20:16   #126
Marinochka33
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Женский
Сообщений: 19
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от pon4uk Посмотреть сообщение
Да девушка что Вам пояснить-то может?
Вы думаете стоит меня этим попрекать?

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
Поясните, в каком месте исправного двигателя есть место, в котором окисление бензином происходит так катастрофически для масла?
С чего вы взяли что катастрофически, я вроде этого не говорила.
Остатки продуктов сгорания в незначительном количестве могут просачиваться в масляный картер через поршневые кольца. Кроме того, столь же незначительное количество бензина может попадать в масло в момент запуска двигателя и при его работе на богатых смесях - режим прогрева при холодной температуре, режим движения "тапок в пол". В норме, при обычной эксплуатации, в масле ВСЕГДА содержится около 0,5% бензина. Что это в цифрах? В обычном исправном моторе около 4-6 л масла, в которое просочилось не более 25 мл бензина. Кроме того, моторное масло подвергается химическому воздействию - кислорода воздуха и других газов. Плюс к этому в моторном масле всегда присутствуют:
1. пыль.
2. вода.
3. металлические частицы.
4. нагар.
5. продукты окисления.
Всё это вместе убивает "полумасло" тыщи через 3-4. Ладно уговорили буду "полумаслом" цепь на велике мазать )))
p.s. ВАЗовский двигатель априори не может быть исправным.
Ну налетай...
__________________
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидела - простите. Всех люблю и уважаю.
Marinochka33 вне форума   Вверх