Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2021, 22:06   #21
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Я тут поглядел прайс и комплектации., и что то к оптиме-классик склоняюсь
Я чем больше в прайсы гляжу, тем больше склоняюсь взять хрюна.
Гранта АТ универсал в жире = 730к (+9к цвет). Туда еще парктроники (дилерский aviline = 7к+работа) нарезать, антикор полный сделать (10к, но не факт что надолго хватит), забронировать рамки дверей, полоску крыши и под саблей.
И чот вырисовывается как-то дохуахуа за гранту.

Хрюн club стоит 830к с роботом версии 2.0. Который дошел до хрюна вот только что - в конце марта.
Всё это время ставили еще тот, тормозной амт 1.0, причем исключительно вместе с масложрущим 1.8
Нынешняя комбинация из 1.6+амт2.0 конечно хуже джатки, но супруге для степенного передвижения за глаза. Зато бенза меньше жрет и вся обслуга - сцепление за 5к раз в несколько десятков тыкм. И еще 15к, если не повезет сносить актуатор сцепления (ближе к 200 тыкм обычно).
В остальном машина за +100к от гранты - не гниет, имеет ESP, клиренс 20 см, раздельный свет, мультируль, полноценный климат с экраном, датчики света-дождя.
И пресловутые парктроники уже с завода.
И красивые лед-дхо! ))

Нарекания к логану от coronamark2 тут неприменимы, т.к. движок-коробка вазовские, по подвеске при внешней схожести (все взаимозаменяемо) - у хрюна свои коды, т.е. настройки подвески другие.
Отдельные чуть более дорогие расходники переживу.

Вот вроде все логично, но чувствую какой-то подвох )
Отговорите.
Я в шаге от того, чтобы заказать ))

Цитата:
Если человек квадратит 15 колеса на 55 профиле - он с тем же успехом будет квадратить 14 на 60.
Неа. На поло был тот же самый R15, те же дешевые киковские диски, и даже та же самая резина. Пирелли п1.
Только профиль чуть выше, 185/60.
Никаких проблем за 4 сезона.

Цитата:
подогрев сидений конечно встроенный хорошо., но оно и Емеля вроде неплохо, по отзывам, справляется
Колхоз с этим емелей )
Ездил так до гранты - выглядит не очень, мнется, провод мешается, прикуриватель еще занят постоянно (разветвители не прокатят - слишком много жрёт).
Я бы добавил 22к чисто чтобы не разбирать двери и не колхозить емели. А просто ездить )

Цитата:
Что будет правильней взять на длительный срок 8 кл. или 16?
Шестнарь бодрее по трассе и менее шумовибронагружен.
Больше подходит для газа, т.к. гидрики. Если берешь надолго - есть смысл подумать на тему.
8-клоп дешевле при покупке и по обслуге (тот же комплект ГРМ на рупь дешевле, например).

Смотри сам что важнее. По мне - при разнице в 15к - ознозначно шестнарь.
Ходят слухи что скоро их могут вообще убрать. Оставят один только новый 8-клоп.

Цитата:
вместо ненужного литья на 15 с изолентой дадут 14 штампы + всякие плюшки типа ковриков/наборов автомобилиста и пр.
Коврики и прочее - фигня. Как минимум нормальную зимнюю резину требуй. Или сигналку с АЗ.
Neibot вне форума   Вверх