Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 13:21   #73
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от oki_11 Посмотреть сообщение
на дальняке может образоваться избыточное давление (от нагрева или еще чего, не спец, не знаю) - боязно
Избыточное давление может образоваться если залить под горло "холодный" бензин и оставить авто настолько надолго, что погода на улице серьёзно потеплеет и бензин нагреваясь вместе с окружающей средой попросится расширяться, а расширяться некуда.
Но если ты залил и поехал на дальняк ? Уже в первые 100 км, т.е. через час-полтора убудет не меньше 5-6 литров - вот тебе и воздушная подушка.


Сработка отсечки за 5-10л. до горла, сопровождаемая плевком, скорее всего не является неисправностью дренажа. Дренаж диагностируется характерным шипением от наличия разряжения в баке, когда открываешь пробку перед заправкой. А в данном случае скорее всего сие есть результат сочетания таких факторов как форма бака и диаметр(маловат) и конфигурация заливной трубы.

На нормальном пистолете, я имел в виду, под хват есть(должна быть) накладка из резины или пластика.

Ещё. Меня тоже не устраивало обливание лакокраски крыла бензином, я обращаю на это внимание, и когда я просил пистолетчика незадолго до конца заправки "поумерить пыл", ни капли пролито не было ! Я вспомнил последние два раза точно - глядел на крыло, не пролили ли. Значит это опытные парни попались - умеют заправлять не пролив ни капли, предупреждать только надо что плюётся машина.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх