Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2014, 14:47   #1034
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Шурик

Цитата:
Например заглох случайно при трогании на светофоре, потом заводился секунд 5. И просто после 5 минутной стоянки были случаи долгого запуска . И было не только так у меня. Долго - относительно обычныз запусков, когда мотор схватывает с 1х секунд.
Я не глох при трогании, наверно потому что Гранту(во всяком случае мою) сложно заглушить - она довольно информативна при трогании. Но то, что если быстро вставляешь и поворачиваешь ключ, сразу-же включая стартер и он долго маслает без малейшей вспышки, это есть у меня точно. Я не знаю с чем это связано, но перед запуском, после включения зажигания, я делаю некоторую паузу, и вот тогда запускается с пол чирка.
ХЗ, может это иммобилизатор тормозит, может ещё чего, не знаю, но это факт, есть такое, да.

Я просто хотел сказать что по идее во впускном коллекторе Гранты не должно быть паров топлива. Это не карбюратор, там нет "парящей" поплавковой камеры с кипящим летом бензином. Да к тому-же там стоит адсорбер, и он втягивает в себя всё лишнее. Признак этого - Гранта, как любой современный автомобиль, не воняет бензином. Я вот курить как бросил, у меня нюх обострился, я щас, проходя мимо старой машины, чётко чувствую запах бензина от неё. От Гранты же не пахнет даже когда капот подымаешь и копаешься в замоторке

Цитата:
2.Зимой - у меня лично было не раз запустившийся двигатель тут же глох через 2 секунды (и не только у меня) - причина бедная смесь на пуске не воспламенилась.
И у меня такое на крепком морозе(было при -15С). Здесь я тоже не знаю с чем это связано.
Но ладно, возможно вы в чём-то и правы. Косячки иммо, неуспевающего вовремя опросить ключ, или ПО, допускающее излишнее обеднение сразу после пуска на морозе - может это и есть причины.

Цитата:
на 16 кл. залив свечей почти не видел (по отзывам), видимо 4 клапана на цилиндр успевают продуть камеру сгорания эффективнее, подготовив её для повторного пуска на горячую
Сомнительно. 4 клапана эффективнее "продувают" только на высоких оборотах. Именно поэтому на 4-кл есть подхват на верхах. При низких же оборотах выгоднее 2-кл. башка - подтверждение этому лучший кр. момент на низах.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Или с какой стороны я похож на идиота, который в совхозе гранту заправляют не понимаю...
Если так, то выходит что лукойловские франшизники - совхозники.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 25.04.2014 в 14:44.
Ярослав02 вне форума   Вверх