Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2019, 09:46   #66
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Глючит стеклоподъемник

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
насколько я понимаю этого блока электроники в моей норме нет, как действовать? вынуть сначала кнопку пассажирской двери и почистить(чем лучше?), а потом кнопку водительской двери?
Я пассажирскую вынимал сначала. Её старой картой сбербанка и отвёрткой прямо не снимая обивки достал. Но если обивка в идеальном состоянии, то останутся "помарки". У меня за 6 лет она уже выглядит так себе, особо от пары мелких вмятинок вид не портится.

Далее мультиметром по схеме легко проверить. Или даже кинуть две перемычки и стеклоподъёмник начинает от водительской работать.

У меня не заработал. Водительский уже не достать картой - он двойной, крупко сидит. Снимал обивку.

А чистил - просто куском бумаги плотной от упаковки. (в прошлый раз чистил спиртом). Всё сразу заработало. А вот так просто щёлкая кнопкой каким то чудом обрыв на контактах мультиметр показывает.

Схема для прозвонки кнопок вверху - распиновка та же (там только доводчик дорисован). Т.е. у меня 1-6 контакт кнопки просто не прозванивался, хотя контакты нормально замкнутые. И запихав в штекер скрепку в 1-6 сразу пассажирская кнопка заработала.

На кнопку ещё приходят 2 контакта - это подсветка светодиодная.

кнопка после вскрытия

[свернуть]

Сама по себе кнопка выглядела вполне рабочей, видимо такой конструктив, что металл лежащий на металле даёт обрыв. Или сплав такой или слабые пружинки, получая что перещёлкивание кнопкой (хлопанье контактами) не может устранить саму причину отказа. А почистил бумажкой и всё ушло.

При вскрытии эти две пластинки могут выпасть, они никак не закреплены, поэтому если делать всё в машине, то нужно их не потерять. Я всё делал на столе, притащив кнопку в дом.

Добавлено через 7 минут
Забыл сказать - предохранитель и реле - к ним добраться быстрее - вдруг проблема там.
Рекле К2 (у меня) и предохранитель на 30А ЭСП - всё на картинке предохранителей есть.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.05.2019 в 09:48.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх